Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Годен ли к военной службе? Заболевания призывников и медицинская документация.

Вопросы о годности к военной службе можно задать по
телефону 8 (495) 662-49 -50

освобождение от призыва на законных основаниях
Консультации о годности к военной службе

Консультации по вопросам медицинских противопоказаний к военной службе 8 (495) 662-49-50
Новое расписание заболеваний  для призывников вышло в 2014 году.
1. Консультация по применению положения о военно-врачебной экспертизе от 04.07.2013 N 565
2. Консультация о доказывании заболевания в военкомате
3. Консультации о информировании военкомата о наличии заболеваний
4. правовая помощь в выявлении заболевания перед прохождением медицинской комиссии
5. Другие вопросы о призыве в армию

При получении категории годности к военной службе “В”, призывнику выдают военный билет и зачисляют его в запас вооруженных сил. Исходя из того, что военный билет является благополучным итогом взаимоотношений с военным комиссариатом, многие призывники стремятся получить данный документ любыми способами. Кому-то кажется, что купить военный билет и есть решение проблемы. Такая постановка вопроса является некорректной. Купить, значит совершить уголовно наказуемое преступление (дача взятки, подделка документов).
Если же военный билет приобретается на “черном рынке” в подземном переходе, то следует учитывать, что таким способом свои проблемы не решить. Главное понимать, что военный билет можно получить законно только при взаимоотношений призывника и военкомата с соответствующими записями в базе данных, свидетельствующий о зачислении в запас ВС РФ По этой причине купить военный билет может означать как нарушение законодательства, так как приобретение военного билета без соответствующих правовых норм.

Согласно ст. 30 ФЗ № 323  об охране здоровья граждан,
при обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;

Запросить копию медицинской карты в медицинском учреждении призывнику.
Если у призывника имеются записи от частной медицинской организации то в соответствии с приказом министра обороны, совместно с министерством здравоохранения, медицинские документы не зависимо от форм собственности медицинского учреждения приобщаются к личному делу призывника. 
Обязана ли поликлиника выдавать копию амбулаторной карты призывнику или саму катрту?
Согласно п. 5 ст. 22 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.

Для получения копии медицинских документов необходимо написать заявление в медицинское учреждение, сославшись на ст. 22 настоящего ФЗ.












Twitter Mail.ru Facebook Vkontakte LiveJoornal