Весенний призыв во одном районе 

Район  «Измайлово»

Деталями предстоящего призыва граждан в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, который начался с 1 апреля, делится новый руководитель Отдела военного комиссариата города Москвы по Измайловскому району
Уважаемые призывники !
Призыв осуществляется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 160 от 25 марта 2017 года , Федеральными законами «О воинской обязанности о военной службы » № 53-ФЗ, от 28 марта 1998 года,

«Об альтернативной гражданской службе » № 113-ФЗ от 25 июля 2002 года.

На военную службу призываются граждане России в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе, состоящие, либо обязанные состоять на воинском учёте. Отделом Военного комиссариата города Москвы по Измайловскому району Восточного административного округа, планируется в  период весенней призывной кампании 2017 года призвать на военную службу установленное количество призывников. ( И не важно есть заболевания у призывника или нет, есть установленное количество и по этому будут нарушения законодательства)

Срок службы остается прежним – 12 месяцев. В настоящее время ребятам, проходящим службу в армии, разрешается пользоваться мобильными телефонами. Изменен порядок финансового обеспечения военнослужащих по призыву, начисления производятся на банковскую карту в размере 2000 рублей, которая выдается призывникам на сборном пункте перед отправкой в войска. ( Деньги отбираются в части на нужды, как всегда) Перед отправкой в войска призывники получат персональные электронные карты , где отражены 300 параметров, в том числе биометрические данные каждого новобранца. Кроме этого для каждого призывника подготовлен армейский нессесер с шампунем, гелем для душа, зубной щеткой и пастой, станком и кремом для бритья , дезодорантом, кремом для рук, полотенцем и другими атрибутами личной гигиены – всего 19 предметов. Разрешается сопровождать родителям ребят к месту их будущей службы .

Все граждане, не имеющие право на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу, а также у тех ребят, для которых заканчивается отсрочка  в период этого призыва, все вызваны повесткой, через жилищные организации, отвечающие за оповещение на обслуживаемой территории и почтовые отделения (т.е. письмом) в отдел на заседание призывной комиссии района. ( Имеющие отсрочку вызваны так же, что подтверждается текстом ниже т.е. опять наглое враньё)

Хочу обратить пристальное внимание родителей и самих граждан , призывного возраста!

           Неполучение, отказ и другие действия, приводящие к не оповещению гражданина о явке в отдел Военного комиссариат города Москвы по Измайловскому району – являются административным правонарушением и в дальнейшем в отношении таких граждан будут применяться  все меры  в соответствии с действующим законодательством. Следующим решением по  категории этих граждан будет передача материалов в административную комиссию, затем в органы министерства внутренних дел района по месту жительства, а в случаи злостного уклонения – в межрайонную прокуратуру. Всесторонний анализ, проведенный сотрудниками отдела показал , что многие призывники не проживают по месту регистрации, таким образом уклоняются от призыва.

В соответствии с Постановления Правительства Российской Федерации № 719  и приказа МО РФ № 495 от 18 июля 2014 года определено, что не служившим граждан, не имея на то законных оснований, военный билет не выдается  – в перспективе — выдается справка. И сейчас многие недобросовестные граждане, которым исполняется 27 лет, подают иски в судебные инстанции и пытаются доказать, что они не получали повесток, их никто не вызывал в отдел ВКгМ по району для проведения мероприятий, связанных с призывом. Но в их личном деле подшиваются все повестки, которые были направлены для оповещения, а также материал по розыску призывника. ( А иногда просто подделываются авт.)

Дело в том , что в соответствии с Федеральным законом № 170-ФЗ с 1 января 2014 года, гражданин не может быть принят на гражданскую или муниципальную службу, а служащий не может находится на гражданской , муниципальной службе, в случае признания его не прошедшим военную службу по призыву , не имея на то законных оснований.( Отменено конституционным судом. авт.)

Отсрочку по обучению в том или ином ВУЗе нашей стране, где учится гражданин, предоставляет призывная комиссия отдела военного комиссариата, а не учебное заведение, где учится гражданин и на основании необходимых документов, в том числе справки (приложения № 2) при личном присутствии призывника на призывной комиссии района. Ему в приписном свидетельстве делается запись, что он имеет отсрочку и заверяется гербовой печатью.

Все отсрочки будут действовать, включая тех ребят, которые поступят в ВУЗ после школы. Также в Вооруженные силы не будут призываться аспиранты- очники, которые продолжают образование в ВУЗах, имеющих государственную аккредитацию.

Медицинская комиссия в  отделе Военного комиссариата города Москвы по Измайловскому району Восточного административного округа располагается в основном здании отдела на 1,2 этажах по адресу: улица 5-я Парковая, дом 30А.

Медицинское освидетельствование призывников осуществляется медицинской комиссией ежедневно.   Призывники при себе должны иметь: паспорт, повестку, приписное свидетельство, все имеющиеся на руках медицинские документы и амбулаторную карту (если имеется), для учащихся в учебных заведениях – справку установленного образца (форма , Приложение № 2).

Призывник может быть вызван в отдел военного комиссариата до истечения срока отсрочки или исполнения 18 лет для проведения подготовительных мероприятий (уточнения данных по личному делу призывника). Гражданин не будет призван и отправлен ряды В.С. Р.Ф. , если имеет законные основания для отсрочки от призыва , в других случаях — если только не изъявит личное желание и только после достижения 18 летнего возраста. ( Что приводилось выше по тексту и такие действия нужно оспаривать и пресекать на корню)

Для граждан призывного возраста

Телефон для бесплатной консультации по вопросам освобождения от призыва 8- 495 662 49 50