Очная консультация
по предварительной записи
с 9.00 до 21.00

Помощь призывникам Москва и Московская область



Освобождение от призыва в армию на законных основаниях.
8 (495) 662-49-50 Консультация бесплатная.
С какими заболеваниями не берут в армию?

 
Перед освобождением от призыва армию каждый призывник должен пройти медицинскую комиссию на предмет освидетельствования.


После посещения специализированных врачей и сдачи анализов оценивается состояние здоровья призывника. Представители медицинской комиссии в военкомате коллегиально принимают решение о присвоении категории годности. Какую категорию годности дает то или инное заболевание можно узнать из Расписания болезней для призывников.Призывная комиссия выности отоговое решение, может ли призывник получить временную отсрочку, получить на руки военный билет и будет зачислен в запас.

Есть много причин, на основании которых можно законно получить временную отсрочку. Одна из самых распространенных – по состоянию здоровья. По статистике компании «Московская коллегия юристов» более 96% призывников по состоянию здоровья не годны к прохождению военной службы в российской армии. Самые распространенные непризывные заболевания у призывника:

  • Давление от 140 и выше
  • Астма
  • Плоскостпие 3 степени
  • Психиатрия
  • Наркомания
  • Заболевание опорно-двигательной системы (сколиоз 2 степени с нарушеним функции)
  • Близорукость, заболевания органов зрения, например, глаукома, отслоение сетчатки, зрение от -6
  • Хронический отит;
  • Проблемы с мочеполовой системой (уретриты, нефориты..;
  • Грыжа.
  • Забелевания сердца
  • Ожирение 2-3 степни, сначала отсрочка , а далее освобождние. 
  • И другие важные заболвания. Внимание: Коронавирус дает только отсрочку от призыва в армию

Противопоказаниями для прохождения службы по призыву дает и сахарный диабет, а так же ожирение второй степени. С подобными недугами люди призывного возраста получают освобождение от службы.  Призывники часто не знают о  состоянии здоровь, что есть серьезные нарушения, которые выявляются специальными исслдованиями. Самый простой способ быстро определить, может ли призывник получить отсрочку или освобождение пройти тест - опросник составленный юристом по призыву в армию.  Вопросы по здоровью составляли специалисты по ВВЭ. На медкомиссии в военкомате нужно говорить только по существу. Призывник можт самостоятельно обратиться к врачам, что бы к призыву предоставить жалобы на здоровье .

Помощь юриста в прохождении медицинской комиссии в военкомате для призывников в Москве и Москвоской области.

Информацию о состоянии здоровья проверяют квалифицированные специалистав. Юристы Московской коллегии готовы помочь в подготовке к медицинской документации, направить в правильную клинику и для дальнейшего прохождения медкомиссии в военкомате. После осмотра и аналитики медицинской документации призывник узнает противопоказаниях к прохождению службы в армии. Выдаются медицински справки, выписки, эпикризы – полный перечень документов для призывника, а дале призывник с помощью юриста предоставляет свои жалобы на здоровье в военкомате для дальнейшего освидетельствования. На законных основаниях можно получить временную отсрочку на 6 месяцев или год, либо получить полное освобождение от воинской службы по призыву. 




Павел Александрович Фомкин


Юрист по военному праву.
Помощь военнослужащим, призывникам, опираюсь
на законодательство и судебную практику.
Опыт более 15 лет.

Очная консультация
по предварительной записи
с 9.00 до 21.00
МОСКОВСКАЯ КОЛЛЕГИЯ ЮРИСТОВ
наши соцcети         
Павел Александрович Фомкин

Юрист по военному праву.
Помощь военнослужащим, призывникам, опираюсь
на законодательство и судебную практику.
Опыт более 15 лет.
Очная консультация
по предварительной записи
с 9.00 до 21.00
МОСКОВСКАЯ КОЛЛЕГИЯ ЮРИСТОВ